В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AC=16, AB=40. Найдите sin B

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:56
    0
    Синус острого угла в прямоугольном треугольнике это отношения противолежащего к этому углу катета к гипотенузе, т. е. sinB=AC/AB=16/40=4/10=0,4