В треугольнике ABC, C = 90 градусов, BC=4, sin A = 0,5.

Найдите АВ.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:19
    0
    Sin (A) = a/c ⇒ c = a/sin (A)

    АВ = ВС / sin (A) = 4 / 0,5 = 8