Найти стороны треугольника A, B, C, подобного треугольнику ABC, если AB=6 см, BC=12 см, AC=9, K=1/3

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:22
    +1
    А'В'=АВ·К=6·1/3=2 см.

    В'С'=ВС·К=12·1/3=4 см.

    А'С'=АС·1/3=9/3=3 см.