Площадь треугольника ABC равна 19,8 см^2, сторона AC = 9√2 см. Найдите сторону AB (в см), если известно, что∠A = 45 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:32
    0
    треугольник АВС, АВ=6, АС=8, площадьАВС=12*корень2=1/2*АВ*АС*sinA, 24*корень2=6*8*sinA, sinA=24*корень2/48=корень2/2 - что соответствует углу 135, ВС в квадрате=АВ в квадрате+АС в квадрате-2*АВ*АС*cos135=36+64-2*6*8 * (-корень2/2) = 100+48*корень2, ВС=корень (100+48*корень2), = 12,96