Какой угол образует 100 углов, отложенных друг за другом из общей вершины, если известно, что каждый из низ

30'?

1) 30° 2) 50° 3) 100' 4) 300°

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:45
    0
    100*30=3000°; или 3000=360*8+120=30*96+30*4; Получается угол в 3000°. Если рассматривать углы не более 360°, то мы откладываем 8 раз по 360° (96 раз по 30°) и ещё 120° (4 раза по 30°). ответ: 120° или 3000°