Средняя линия трапеции равна 24, а меньшее основание равно 20. Найдите большее основание для трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:21
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме длин ее оснований.

    (а+в) : 2=24 а=20

    20:2 + в: 2=24

    10+в: 2=24

    в: 2=24-10

    в: 2=14

    в=14*2

    в=28 это большее основание трапеции

    проверка : (20+28) : 2=48:2=24