Найдите тангенс острого угла а, если cos a = 0.8

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 07:17
    0
    Sin a^2 + cos a^2=1

    sin a^2 = 1-0,8^2

    sin a^2=1-0,64

    sin a^2=0,36

    sin a=0,6

    tg a=sin a/cos a=0,6/0,8=6/8=3/4=0,75
  2. 9 августа, 09:02
    0
    0,727 или 1,376

    Это по таблице значений тригонометричных функций