В треугольнике АВС угол С = 90°, угол А=60°, АС=20,4 см. Найти AВ.

Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:27
    0
    Треугольник является прямоугольным, следовательно угол В = 30 градусов. А катет лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. Т. е АС=1/2 АВ=32/2=16