1). Прямоугольный треугольник с катетом=12 и гипотеноузой = 13.

Найти второй катет

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 18:48
    0
    Теорема Пифагора:

    а^2+b^2=c^2

    b^2=13^2-12^2

    b^2=169-144

    b^=25

    b=5
  2. 31 августа, 21:48
    0
    По теореме Пифагора

    13^2 = 12^2 + x^2

    x^2 = 13^2 - 12^2

    x^2 = 169 - 144 = 25

    x = 5