Дан прямоугольный треугольник с катетом 6 см и гипотенузой 10 см. найдите второй катет.

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 02:02
    0
    По теореме Пифагора: сумма квадратов двух катетов равна квадрату гипотенузы.

    a²+b²=c²

    a²+6²=10²

    a²=100-36

    a²=64

    a²=8²

    a=8