Углы треугольника АВС пропорциональны числам 1; 2 и 7

Найти углы треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 06:27
    0
    Так как сумма углов равна 180

    А = 1 х

    В = 2 х

    С = 7 х

    1 х + 2 х + 7 х = 180

    10 х = 180

    х = 180 : 10

    х = 18

    А = 18

    В = 2 * 18 = 36

    С = 7 * 18 = 126