Угл BOС-угл АОС=18

Угл АОВ=18

Найти угл АОС и ВОС

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 10:05
    0
    BOC + AOC = AOB

    при этом

    AOC = BOC - 18

    тогда

    BOC + BOC - 18 = 78

    2 BOC = 18 + 78 = 96

    BOC = 96 / 2 = 48

    AOC = 48 - 18 = 30

    Проверяем

    48 + 30 = 78

    Все верно.