Дано:

Вершины треугольника A (-1; 2), B (3; 7), C (2; -1)

Найти: косинус угла А

(Тема векторы)

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:32
    0
    Направляющий вектор BA (-3; 2; 4)

    Направляющий вектор BC (-5; 7; -1)

    cos ∠ABC = ((-3) * (-5) + 2*7+4 * (-1)) / √ (9+4+16) / √ (25+49+1) = 25 / √29 / √75 = 5*√87/87