Периметр правильного треугольника вписанный в окружность равен 45 см. Найти сторону квадрата вписанного в ТУ

же окружность

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:37
    0
    Р (3) = 45 см ⇒ а (3) = 15 см

    R (3) = a / √3; R=15/√3 = 5√3 см

    R (4) = a / √2

    5√3 = a / √2 ⇒ a (4) = 5√6 cм