Найти площадь квадрата, описаннго вокруг окружности радиуса √15

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:53
    0
    R (4) = a/√2

    найдем сторону а

    √15 = а/√2

    √30=а

    найдем площадь квадрата

    S (кв) = a^ (2)

    S=30 кв ед