Два смежных угла относятся как 2:7. Найти меньший из смежных углов.

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 00:07
    0
    2 х+7 х=180

    9 х=180

    х=20

    20*2=40
  2. 12 апреля, 02:42
    0
    1) 2+7=9 частей приходится на сумму смежных углов 2) 180:9=20 град приходится на 1 часть 3) 20*2=40 град меньший угол