Найти, площади прямоугольной трапеции abcd, где основание 24 и 15 см, а высота равна 6,4 см

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 20:35
    0
    S=½ (a+b) * h

    S = 19,5 * 6,4 = 124,8
  2. 28 октября, 21:32
    0
    Формула: S=1/2h (a+b)

    S=1/2*6,4 (24+15)

    S=124.8 см в квадрате

    Ответ: 124.8cм в квадрате