Высота ромба на 2 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 28 см. Вычисли площадь ромба.

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 02:30
    0
    1) 28:4=7 см сторона ромба

    2) 7-2=5 см высота

    3) S=a*h=7*5=35 кв см площадь ромба
  2. 27 августа, 05:40
    0
    Решение:

    Площадь ромба равна:

    S=a*h где а-сторона ромба; h-высота ромба

    Из периметра ромба найдём сторону ромба:

    28 : 4 = 7 (см)

    Высота ромба согласно условия задачи равна:

    7 - 2 = 5 (см)

    Отсюда:

    S = 7 * 5 = 35 (см^2)