Одна из сторон параллелограмма на 5 см больше другой а его периметр равен 66 см

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:36
    0
    Периметр параллелограмма: P = 2 (a + b), где а и b - стороны параллелограмма. Так как b = a + 5, то: P = 2 (a + a + 5) 66 = 4a + 10 a = 56:4 a = 14 (см) b = a + 5 = 14 + 5 = 19 (см)

    Ответ: 14 см; 19 см.