В треугольнике ABC (AC=BC) угол C равен 50. найдите внешний угол CBD

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 03:58
    0
    Треугольник ABC, как видно из условия, является равнобедренным с основанием AB. Значит, углы A и B равны, а так как сумма углов треугольника 180 градусов, величина каждого из них (180-50) / 2=65 градусов. Внешний угол для угла B - это угол, смежный с ним. Если угол B равен 65 градусам, то внешний угол равен 180-65=115 градусам.
  2. 28 июня, 06:54
    0
    1. Угол В = углу А = 55

    2. Угол СВД = 180-55=125