Геометрия

Одно изоснлваний трапеции больше другого в 3 раза а средняя линия равна 24 см. Найдите основания трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:06
    0
    A=x

    b=3x

    m=24

    a=?

    b=?

    m = (a+b) / 2

    24=4x/2

    x=12

    a=12 см

    b=3*12=36 см