Найдите углы треугольника если их меры относятся как 3:5:7

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:59
    0
    180 градусов - 3+5+7

    180 (гр.) = 15 частей

    1 часть=180/15

    1 (ч.) = 12 (гр.)

    А дальше находишь каждую часть.

    3*12=36 гр.

    5*12=60 гр.

    7*12=84 гр.