Отрезок длины 3,5 разделен на 5 равных частей. Найти расстояние между серединами крайних частей

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:05
    0
    3,5/5=0,7 - 1 часть отрезка

    середины крайних участков образуют 2 половинки 0,7/2=0,35 или целую часть 0,7

    3*0,7+0,7=4*0,7=2,8 - расстояние между серединами