В треугольнике ABC AB=BC проведена высота AM=9 см, BM=12 см. Найдите площадь треугольника ABC

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:05
    0
    1. S=1/2*АС*h

    2. АС=АМ+МС

    МС=9, т. к вм-высота в равнобедренном треугольнике является медианой

    Тогда АС=18

    3. S=1/2*18*12=108