В равнобедренном треугольнике A B C ABC, B E BE - высота, A B = B C AB=BC. Найдите A B AB, если A C = 6 √ 13 AC=613 и B E = 2

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:26
    0
    Отношение прилежащего катета к гипотенузе есть косинусcos 30 = бд/4 корня из 3 корень из 3/2=бд/4 корня из 32 бд=4 корня из 3*корень из 32 бд=4*32 бд=12 бд=6