Вычислите площадь треугольника, стороны котрого равны 20 см 13 см 11 см. Вычислите длину его высоты, проведенной к большей стороне.

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:26
    0
    Если известны только длинны сторон то можно вычислить площадь по такой формуле "S=квадратный корень из [p * (p-a) * (p-b) * (p-c) ]"

    Где a, b, c это стороны треугольника а р это половина периметра

    р = (20+13+11) : 2=22 см

    S=квадратный корень из (22*2*9*11) = 66 см²

    20*h:2=66

    10h=66

    h=6.6 см

    Ответ: Площадь треугольника равна 66 см², а высота 6.6 см