Стороны треугольника равны 36 см, 29 см и 25 см. Найдите длину высоты треугольника, проведенной к большей стороне.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:22
    0
    Вычислим площадь треугольника по формуле Герона s = корню из 45*9*16*20=360 кв. см А с другой стороны площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту 360=36*н/2 н = 20 см.