Определите в каком случае прямоугольный треугольник со сторонами 5 и12 см существует, а каком нет

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:25
    0
    25-144=Отрицательное значение

    144-25=119 кв. см.

    Существует, если второй катет равен √119 см.

    144+25=169 кв. см.

    Существует, если гипотенуза равна 13 см