Определите вид треугольника, со сторонами 3 см, 3 корня из трёх и 2 см.

1) Треугольник остроугольный.

2) Треугольник прямоугольный.

3) Треугольник тупоугольный.

4) Такого треугольника не существует.

Ответ поясните.

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:58
    0
    Тупоугольный, 3 корня из 3 примерно равно 5
  2. 25 марта, 19:40
    0
    По теореме косинусов находим косинус большего угла - это угол лежащий напротив большей стороны 3 кор (3).

    cos x = (4+9-27) / 2*2*3 = - 14/2*2*3=-7/6 = - 1 1/6 (не существут угла, значение косинуса которого превышал бы - 1), 4) Такого треугольника не существует.