Вычислить площадь квадрата, каждая сторона равна 5 м. 7 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:30
    0
    За условием a = 5 м 7 дм = 57 дм. Найдем площадь за формулой:

    S = a²

    S = 57 * 57 = 3249 (дм²)

    3249 дм² = 324 м² 9 дм²

    Ответ: 324 м² 9 дм²