Пиджак дороже рубашки в 4 раза. на сколько процентов рубашка дешевле пиджака

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:39
    0
    Если взять цену пиджака за Х

    То рубашка будет х/4.

    Составим пропорцию.

    Х это100%

    Х/4 это у

    Y=X/4*100/X=25X/X=25%

    100%-25%=75%

    значит рубашка дешевле пиджака на 75%