На каждые 3 рубашки ушло по 10 м ткани сколько таких рубашек можно сшить портниха из 50 м ткани

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 02:56
    0
    3 рубашки-10 м ткани

    ? рубашек-50 м ткани

    Здесь есть много способов, покажу 2.

    Во-первых, найдём во сколько раз 50 м больше 10

    1) 50:10=5 м

    Теперь находим сколько будет рубашек, если портниха сошьёт из 50 м ткани:

    2) 5 м*3=15 руб

    Ответ: 15 рубашек можно сшить из 50 м ткани.

    2 способ: (уравнение)

    Пусть

    3 руб=10 м

    х руб=50 м

    теперь решаем крестом:

    10 х=50*3

    10 х=150

    х=150:10

    х=15 руб

    Ответ: 15 рубашек можно сшить из 50 м ткани
  2. 10 октября, 03:11
    0
    50:10=5

    5*3=15

    ...