Парус имеет форму равнобедренного прямоугольного треугольника с длиной катета 4,4 м. Сколько квадратных метров ткани ушло на его изготовление?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:21
    0
    АВ=√4,4²+4,4²=4,4√2; ΒД=1/2 АВ=2,2√2

    СД=√4,4² - (2,2√2) ²=2,2√2

    S=1/2*2,2√2*2,2√2=4,84