шар объёмом 8 куб. м. вписан в цилиндр. Чему равен объём цилиндра?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:00
    0
    V (шара) = 4/3 * П*R^3=8

    П*R^3=8: (4/3)

    П*R^3=6

    V (цилиндра) = S*H=П*R^2 * (2R) = 2 ПR^3=2*6=12