Дано:

Треугольник АВС - равнобедренный

Внешний угол С равен 50 градусов а угол А равен 25 градусов

Найти: все углы треугольникаABC

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:36
    0
    Смежный угол треугольника равен сумме двух углов не смежных с ним. С=А+В. отсюда В=С-А. Угол С внутри треугольника равен 180-А-В (сумма всех углов треугольника=180 градусам).