Периметр прямоугольника 24 см. Одна сторона его на 4 см больше другой. Найдите стороны прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:19
    0
    Обозначим соседние стороны прямоугольника за х и х+4. Известно, что периметр равен удвоенной сумме соседних сторон, тогда 24=2 * (x+x+4) или 2x+4=12. Отсюда имеем 2x=8, x=4. Таким образом, стороны прямоугольника равны 4 см и 4+4=8 см.