Треугольнике ABC известно, что периметр = 45 см BC = 19 см AС = 9 см найдите сторону AB

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 05:34
    0
    Пусть сторона AB-x, P=a+b+c, тогда x+19+9=45,

    x+28=45

    x=17

    Сторона AB=17 см
  2. 6 марта, 06:13
    0
    АВ=45 - (19+9) = 45-28=17 см