Стороны паралелограма abcd. ab относятся к bc как 1 к 2 периметр 30 см найти длинну ab; bc

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:52
    0
    Аb-x

    bc-2x

    P=2 * (ab+bc) = 2 * (x+2x) = 2*3x=6x

    30=6x

    x=5

    2x=2*5=10

    Ответ:ab=5, bc=10