Отношения длин диагоналей ромба 6 к 13 а их сумма 38 см. Определите площадь ромба

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:33
    0
    6+13=19

    38:19=2 (см) - 1 часть

    6*2=12 диагональ

    13*2=26 диагональ

    площадь ромба равна 12*26:2=156 см кв