1. В равнобедренном Δ основание относится к боковым стороне как 3 к 4. Найти стороны этого Δ, если его РΔ=33 см.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:04
    0
    Пусть одна часть равна х, тогда АВ=ВС=4 х, а АС=3 х, т. к. Р=33, составим и решим уравнение:

    3 х+4 х+4 х=33

    11 х=33

    х=3

    АВ=ВС=4*3=12

    АС=3*3=9

    ответ: 12; 12; 9