В треугольнике abc сторона ab равна 8 см а угол ABC равен 150 а площадь треугольника ABC равна 20 см. Найдите сторону BC

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:21
    0
    S (ABC) = AB*BC*sin (∠ABC) / 2 BC = 2S (ABC) / AB*sin (∠ABC) = 2*20/8*0,5 = 10