В треугольники dlm проведена биссектриса da угол l = 71°, угол m = 33°найдите угол dam

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:22
    0
    Dam=114°, во-первых находишь кут d=180 - (l+m) потом кут adm=d:2

    Потом кут dam=180 - (m+adm)