В треугольнике ABC, AB=8 см АС=4 см, угол А=45 градусов Найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:49
    0
    По теореме синусов.

    АВ/sin30 = AC/sin45.

    4/0.5 = AC / ((корень из 2) / 2))

    АС = (8*корень из 2) / 2

    АС = 4 * корень из 2