Луч c делит угол ab на два угла. Угол ac больше угла bc на 13°. Найдите углы ac и bc если угол ab равен 73°

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:24
    0
    угол ac=x+13 угол bc=x

    x+13+x=73

    2x=60

    x=30°

    угол bc=30°

    угол ac=30+13=43°