В равнобокой трапеции сумма углов при меньшем основании равна 210 градусов. найти углы трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:04
    0
    В равнобедренной трапеции углы при одном основании равны

    ∠В = ∠С = 210 / 2 = 105° (каждый угол при меньшем основании)

    Сумма всех углов трапеции = 360°

    360° - 210° = 150° - сумма углов при большем основании

    ∠ А = ∠ Д = 150 / 2 = 75°

    Ответ: 75°; 105°; 105°; 75° - углы трапеции.