Даны векторы а и б

|а| = 3

|б| = 2

(а; ^б) = 60°

Найдите: |2 а - 3 б|

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:44
    0
    1. с = (2*3-3*3, 2*4-3*2, - 2*5+3*3) = (-3, 2, - 1), |c|^2=3^2+2^2+1^2=9+4+1=14, |c|=koren (14).

    cos1 = (-3) / koren (14), cos2=2/koren (14), cos3 = (-1) / koren (14). Наибольший по абс. величине: cos1.

    3. 1*8+2*n + (-3) * 6=0, n=5.