Периметр ромба равен 116 см а один из углов равен 30 градуса. Найдите площадь ромба

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:32
    0
    Р=4 а

    а=116/4=29

    опускаем высоту на сторону, назовем h, которая лежит против 30 градусов.

    а катет лежащий против 30 градусов равен половине гипотенузы, т. е. стороны

    h=29/2=14.5

    s=ah

    s=29*14.5=420.5