Смежные стороны параллелограмма 14 см и 10 см. Высота, проведённая к меньшей стороне 7 см. Найди площадь и периметр

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:14
    0
    А = 14 см

    b = 10cм

    hb = 7 см

    периметр Р = 2 (а + b) = 2 (14 + 10) = 48 (см)

    площадь S = b· hb = 10 · 7 = 70 (cм²)