Один из углов прямоугольного треугольника равен 15°. Чему равны остальные углы?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:57
    0
    Сумма углов треугольника - 180°

    Если треугольник прямоугольный, то один из его углов 90°

    А согласно условию, еще один другой угол равен 15°

    Значит 90+15+х=180

    105+х=180

    х=180-105

    х=75°