сторона треугольника 20 см а высота проведенная к ней в 5 раз меньше найти пдощадь треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 20:57
    0
    S=a*h/2

    h=20/5=4 см

    S=20*4/2=40 cм2
  2. 11 мая, 22:54
    0
    Формула площади треугольника S = 1/2 * a * h

    Найдем высоту: 20:5=4

    S = 1/2 * 20*4 = 40

    Ответ: 40